Открытие редакционного центра Sputnik Кыргызстан в Бишкеке - Sputnik Кыргызстан, 1920, 17.12.2021
Пресс-центр
Мультимедийный пресс-центр Sputnik Кыргызстан, Бишкек, проспект Эркиндик, 46. Телефоны: +996 (312) 98 60 27, (0553) 28-27-97 (Telegram). Почта пресс-центра: a.valiev@sputniknews.com

SputnikPro расскажет о фейк-ньюс и публицистике в новых медиа

© Sputnik / Табылды КадырбековБлокноты с логотипом Sputnik. Архивное фото
Блокноты с логотипом Sputnik. Архивное фото - Sputnik Кыргызстан, 1920, 01.12.2021
Подписаться
Известные российские журналисты поделятся с кыргызстанскими коллегами знаниями о публицистике в новых медиа, работе в зоне конфликтов и фейк-ньюс.
БИШКЕК, 1 дек — Sputnik. Международное информационное агентство и радио Sputnik продолжает работу образовательной программы SputnikPro.
В понедельник, 6 декабря, в 10:30 в мультимедийном пресс-центре Sputnik Кыргызстан в рамках проекта SputnikPro состоится серия мастер-классов для представителей СМИ. Спикерами выступят исполнительный директор медиагруппы "Россия сегодня" Кирилл Вышинский и ведущий антифейкового подкаста РИА Новости "Не верю!" Артем Буфтяк. Вышинский расскажет о публицистике в традиционных и новых медиа, работе в зоне конфликтов, а Буфтяк выступит на тему "Про фейк-ньюс красиво и интересно".
© Sputnik / Нина Зотина / Перейти в фотобанкИсполнительный директор МИА "Россия сегодня" Кирилл Вышинский во время медиаконференции на тему: "Роль медиаиндустрии в современном мире" в Международном мультимедийном пресс-центре МИА "Россия сегодня".
Исполнительный директор МИА Россия сегодня Кирилл Вышинский  - Sputnik Кыргызстан
1/2
© Sputnik / Нина Зотина / Перейти в фотобанкВедущий антифейкового подкаста РИА Новости "Не верю!" Артем Буфтяк
Ведущий антифейкового подкаста РИА Новости Не верю! Артем Буфтяк - Sputnik Кыргызстан
2/2
Ведущий антифейкового подкаста РИА Новости "Не верю!" Артем Буфтяк
1/2
2/2
Ведущий антифейкового подкаста РИА Новости "Не верю!" Артем Буфтяк
Кирилл Вышинский отдал профессии журналиста почти 25 лет (в СМИ — с 1996-го). За эти годы он работал в должности шеф-редактора и ведущего на украинском телевидении. С 2006-го до 2014-й год был собственным корреспондентом ВГТРК, освещал события на Украине, а в 2014-м возглавил информационный портал "РИА Новости Украина". В настоящее время — исполнительный директор медиагруппы "Россия сегодня".
Артем Буфтяк — ведущий подкастов "Не верю!" и "Мы все умрем. Но это не точно". Пишет сценарии для подкастов "Как это по-русски" и "Истории.DOC". Один из авторов документального VR-детектива "Нюрнберг. VRдикт народов". До МИА "Россия сегодня" работал в сфере энергетики, IT и рекламы.
Участие в мастер-классах бесплатное. Для регистрации необходимо связаться по телефонам: (0312) 98-69-38, (0312) 98-69-33, (0708) 17-54-10 или написать на почту n.naizabekova@sputniknews.com
Креативный продюсер Sputnik Кыргызстан Эрнис Алымбаев во время тренинга для журналистов и блогеров в рамках просветительского проекта SputnikPro - Sputnik Кыргызстан, 1920, 19.11.2021
Пресс-центр
Как обойти блокировку на YouTube — советы эксперта
SputnikPro — проект международного информационного агентства и радио Sputnik для журналистов, студентов профильных вузов, сотрудников пресс-служб и других специалистов медиасферы, направленный на обмен опытом с зарубежными коллегами, развитие медиакоммуникаций и профессиональных связей. Реализуется с марта 2018 года. За это время мастер-классы SputnikPro прошли в Абхазии, Азербайджане, Армении, Беларуси, Молдове, Греции, Грузии, Индии, Китае, Кыргызстане, Турции, Эстонии и Южной Осетии. Sputnik — международное информационное агентство и радио, часть российской медиагруппы "Россия сегодня".
Sputnik объединяет интернет-сайты на 32 языках, аналоговое и цифровое радиовещание более чем в 90 городах мира и новостные ленты на английском, арабском, испанском, китайском и фарси. Аудитория информационных ресурсов Sputnik составляет около 57 миллионов посетителей в месяц, общее количество подписчиков в соцсетях превышает 22,9 миллиона. Головной офис Sputnik находится в Москве.
Лента новостей
0