Двое борцов из Кыргызстана получат по $ 3000 от UWW за достижения

© Фото / United World Wrestling / Kadir CaliskanКыргызстанский борец греко-римского стиля Жоламан Шаршенбеков. Архивное фото
Кыргызстанский борец греко-римского стиля Жоламан Шаршенбеков. Архивное фото - Sputnik Кыргызстан, 1920, 02.12.2021
Отечественные спортсмены заняли третьи места в своих весовых категориях в международном рейтинге Объединенного мира борьбы.
БИШКЕК, 2 дек — Sputnik. Кыргызстанские борцы Жоламан Шаршенбеков и Эрназар Акматалиев за свои достижения в 2021 году получат премии от Объединенного мира борьбы (UWW).
© Фото / United World WrestlingБорец вольного стиля Эрназар Акматалиев
Борец вольного стиля Эрназар Акматалиев - Sputnik Кыргызстан, 1920, 14.12.2021
Борец вольного стиля Эрназар Акматалиев
Международная спортивная организация начала подводить итоги уходящего года. Тройка лидеров мирового рейтинга ежегодно удостаивается премий от UWW.
Акматалиев занял третье место в весовой категории до 70 килограммов, набрав 40 баллов.
"Восходящая звезда Эрназар Акматалиев получит 3 тысячи долларов за третье место благодаря серебряной медали на чемпионате мира, которая принесла ему 40 баллов", — говорится в заявлении организации.
Шаршенбеков выступает в весовой категории до 60 килограммов. На чемпионате мира в Осло он завоевал серебро, что позволило ему набрать 38 очков. Также у кыргызстанца было 16 очков за седьмое место на Олимпиаде в Токио. Суммарный результат (54 очка) позволил ему занять третье место в итоговом рейтинге года и удостоиться премии в 3 тысячи долларов.