В Индии женщина почти километр гналась за леопардом и отбила у него ребенка

© Sputnik / Файед Эль-Гезири / Перейти в фотобанкЛеопард в заповеднике. Архивное фото
Леопард в заповеднике. Архивное фото - Sputnik Кыргызстан, 1920, 03.12.2021
Подписаться
Леопард утащил восьмилетнего мальчика в тот момент, когда Киран Баига со своими тремя детьми разжигала костер возле дома. Хищник направился в лес, и женщина погналась за ним.
БИШКЕК, 3 дек — Sputnik. В Индии женщина почти километр гналась за похитившим сына леопардом и сумела спасти ребенка, сообщает новостной портал Jagran.
Случай произошел в деревне Бариджхариа, штат Мадхья-Прадеш. Леопард утащил восьмилетнего мальчика в тот момент, когда Киран Баига со своими тремя детьми разжигала костер около дома. Хищник направился в лес, и женщина погналась за ним.
Пробежав около километра, животное остановилось недалеко от села. Индианка бросилась на леопарда и голыми руками отбила у него сына. После этого хищник накинулся на нее. К тому времени на помощь женщине успели прибежать соседи — они вовремя спугнули леопарда, а Баига потеряла сознание.
"Мы живем в буферной зоне тигрового заповедника, и подобные случаи происходят каждый день. Здесь часто встречаются леопарды и медведи, и, чтобы спастись, приходится убегать. После этого случая страх встречи с дикими животными усилился", — рассказала Баига.
После случившегося женщину и ее ребенка госпитализировали. Сейчас их состояние удовлетворительное.
Лента новостей
0