Выборы в Жогорку Кенеш 2021 - Sputnik Кыргызстан, 1920, 15.12.2021
Выборы в Жогорку Кенеш 2021
Повторные выборы в Жогорку Кенеш состоялись 28 ноября 2021 года. На этих выборах 54 депутата избирали по партийным спискам, 36 депутатов — по одномандатным округам. В выборах в парламент участвовала 21 партия.

Путин поздравил Жапарова с успешным проведением выборов

© Sputnik / Алексей Никольский / Перейти в фотобанкПрезидент РФ Владимир Путин во время телефонного разговора. Архивное фото
Президент РФ Владимир Путин во время телефонного разговора. Архивное фото - Sputnik Кыргызстан, 1920, 03.12.2021
Подписаться
Глава России также поздравил коллегу с наступающим днем рождения и пожелал ему крепкого здоровья.
БИШКЕК, 3 дек — Sputnik. Президент Кыргызстана Садыр Жапаров сегодня провел телефонный разговор с российским коллегой Владимиром Путиным, сообщила пресс-служба главы государства.
Кто становится депутатом Жогорку Кенеша VII созыва - Sputnik Кыргызстан, 1920, 03.12.2021
Выборы в Жогорку Кенеш 2021
Будущий Жогорку Кенеш в лицах. Предварительный состав по итогам ручного подсчета
Жапаров рассказал Путину о прошедших парламентских выборах и поблагодарил российскую сторону за содействие в организации голосования кыргызстанцев на территории РФ, а также за высокую оценку проведения выборов российской стороной.
"Стабильность и благоприятная общественно-политическая ситуация в стране будут служить прочным фундаментом для дальнейшего поступательного развития многопланового кыргызско-российского сотрудничества", — отметил Жапаров.
В свою очередь Путин поздравил его с успешным проведением выборов и пожелал дальнейшего социально-экономического развития страны.
"Пользуясь случаем, он также поздравил Садыра Жапарова с наступающим днем рождения и пожелал ему крепкого здоровья, благополучия и дальнейших успехов в ответственной государственной деятельности", — говорится в релизе.
Президенты условились продолжить активный диалог между сторонами на основе союзничества и стратегического партнерства.
Лента новостей
0