"Наш народ издревле милосерден" — Садыр Жапаров о поддержке людей с ОВЗ

© Пресс-служба президента КР / Султан ДосалиевПрезидент Кыргызстана Садыр Жапаров
Президент Кыргызстана Садыр Жапаров - Sputnik Кыргызстан, 1920, 03.12.2021
Подписаться
На сегодня, согласно данным, в республике насчитывается 196 400 граждан с ограниченными возможностями здоровья.
БИШКЕК, 3 дек — Sputnik. Для лиц с инвалидностью должны быть в равной степени доступны не только рабочие места, но и театры, кинотеатры, музеи и другие культурно-зрелищные заведения. Об этом говорится в обращении президента Кыргызстана Садыра Жапарова в связи с Международным днем инвалидов.
Способностям этого незрячего кыргызстанца позавидуют многие — видео - Sputnik Кыргызстан, 1920, 23.03.2021
Способностям этого незрячего кыргызстанца позавидуют многие — видео
После ратификации Конвенции ООН о правах инвалидов Кыргызстан продолжает усилия по улучшению жизненных условий лиц с ограниченными возможностями здоровья, которых на сегодня в республике 196 400, говорится в релизе.
"Народ наш издревле милосерден. К людям, получившим увечья при несчастных случаях или врожденно, всегда относились с заботой и вниманием. Немало таких благотворителей в народе и сегодня. Наше государство и общественность тоже не останутся в стороне от этих благородных начинаний и продолжат оказывать помощь и поддержку людям с инвалидностью. Улучшение их жизненных условий и решение проблем, связанных с соблюдением их прав, всегда будут в центре внимания исполнительной власти", — говорится в релизе.
Президент пожелал людям с ОВЗ успехов в осуществлении планов, уверенности в своих возможностях и пообещал, что государство продолжит оказывать им помощь.
Лента новостей
0