Между строк - Sputnik Кыргызстан, 1920
Между строк
Каждую неделю в студию радио Sputnik Кыргызстан в гости к Оксане Крюковой приходят интересные люди, чтобы рассказать о любимой книге.

"Между строк": врач Турат Касымбеков и его любимая книга

© © SputnikРадиорубрика "Между строк"
Радиорубрика Между строк - Sputnik Кыргызстан, 1920, 05.12.2021
Подписаться
Какое чувство является основным для человечества и существуют ли в этом мире красота и уродство, поразмышлял невропатолог и телеведущий Турат Касымбеков.
"Между строк": врач Турат Касымбеков и его любимая книга
В беседе на радио Sputnik Кыргызстан врач рассказал, что в детстве открыл для себя поэму "Бессмертный муравей" казахского поэта Олжаса Сулейменова и с тех пор часто ее перечитывает и даже цитирует пациентам.
"Когда я брал с полки "Бессмертного муравья" и уходил в читальный зал, мог так долго засидеться с книгой, что мама начинала меня ругать. Но эти часы не прошли даром, я могу сказать, что поэма повлияла и даже сформировала меня как личность. Более того, нас учили лечить не больных, а людей, поэтому я стараюсь не только назначать пациентам лечение, выписывать медикаменты, но и могу процитировать любимые отрывки из "Бессмертного муравья". Возможно, такой подход тоже имеет терапевтический эффект", — отметил Касымбеков.
Гость программы также зачитал любимые отрывки из поэмы и объяснил, что они значат для него.
Лента новостей
0