Что говорит о социальной зрелости общества Кыргызстана, сказал министр Базарбаев

© Sputnik / Асель СыдыковаМинистр труда, социального обеспечения и миграции Кудайберген Базарбаев. Архивное фото
Министр труда, социального обеспечения и миграции Кудайберген Базарбаев. Архивное фото - Sputnik Кыргызстан, 1920, 05.12.2021
Подписаться
Волонтерство давно и прочно вошло в жизнь кыргызстанцев. Огромное количество запросов общества не остаются без ответа.
БИШКЕК, 5 дек — Sputnik. Министр труда, социального обеспечения и миграции КР Кудайберген Базарбаев поздравил сограждан с Международным днем волонтеров.
Он отметил, что поздравляет сотни тысяч кыргызстанцев.
"Волонтерство давно уже вошло в нашу жизнь. Сбор средств на лечение ребенка, продуктов для одинокого пенсионера или вещей для многодетной семьи, строительство дома для инвалида — огромное количество запросов общества не остаются без ответа, десятки людей безвозмездно приходят на помощь нуждающимся в любое время. Волонтерство стало частью нашего общества, частью нашей современной культуры. Особенно ярко мы увидели это в разгар пандемии, когда волонтеры пошли работать в "красные" зоны, развозили продукты и медикаменты", — говорится в поздравлении.
Сомовые монеты. Архивное фото - Sputnik Кыргызстан, 1920, 01.12.2021
Нацбанк КР выпустил монету, посвященную врачам и волонтерам, — фото
По словам Базарбаева, те, кто подвозят попутчиков в холодные вечера, помогают людям с инвалидностью, готовят обеды для бездомных, спасают брошенных животных, борются за сохранение природы, — все они составляют огромное сообщество волонтеров Кыргызстана.
"Они не показывают себя, о них не пишет пресса, но каждый из этих волонтеров в нужную минуту всегда на своем "посту" по зову сердца. Это называется социальной зрелостью общества. Это высшее проявление человечности, отзывчивости и доброты", — подчеркнул министр.
Лента новостей
0