Когда и как лучше просить о повышении зарплаты — советы эксперта

© Sputnik / Павел Лисицын / Перейти в фотобанкСувенирные российские рубли. Архивное фото
Сувенирные российские рубли. Архивное фото - Sputnik Кыргызстан, 1920, 06.12.2021
Подписаться
Чтобы увеличить шансы на получение заветной должности или прибавки к зарплате, специалист советует хорошо подготовиться к беседе с начальством.
БИШКЕК, 6 дек — Sputnik. Первые недели декабря — лучшее время для просьбы о повышении по службе или об увеличении зарплаты, считает генеральный директор рекрутинговой компании ProPersonnel Татьяна Долякова. В интервью радио Sputnik она объяснила, как подготовиться к разговору с начальством.
"Конец года — один из самых лучших моментов, когда можно обсуждать с работодателем повышение в должности или повышение зарплаты. В декабре компании планируют бюджет на следующий год, поэтому уже сейчас финансовые и HR-службы закладывают траты на персонал. На мой взгляд, повышение надо обсуждать в начале декабря, то есть в первые две недели месяца", — отметила Долякова.
Чтобы увеличить шансы на получение заветной должности или прибавки к зарплате, она рекомендовала хорошо подготовиться к беседе с начальством.
Депутаты ЖК на заседании. Архивное фото - Sputnik Кыргызстан, 1920, 02.12.2021
Оклад депутатов ЖК снизился всего на 500 сомов? Как было в 2020 году
"Нужно опираться на результаты и достижения текущего года. Сотрудник должен не просто прийти и сказать, что хочет больше денег. Он должен подготовить отчет и показать руководителю результаты: что было в начале года и что стало в конце. Это может быть увеличение продаж, или рост числа клиентов, или успешные примеры рекламных кампаний. Надо показать качественные изменения", — подчеркнула эксперт.
В условиях пандемии также важно продемонстрировать работодателю, что вы полны энтузиазма.
"Сейчас собственники видят, что многие сотрудники "выгорели", поэтому к концу года происходят даже увольнения. Важно показать не только то, что у вас есть хорошие результаты за год, но и то, что вы не "выгорели", а вместе с компанией идете дальше", — заключила Долякова.
Лента новостей
0