Милиционеру порвали форму — в Сети гуляет еще одно видео потасовки в Сокулуке

© Sputnik / Табылды КадырбековСотрудники милиции. Архивное фото
Сотрудники милиции. Архивное фото - Sputnik Кыргызстан, 1920, 06.12.2021
Подписаться
До этого появилось видео потасовки у районной милиции. Там собирались жители одного из сел из-за происшествия с 16-летней девушкой.
БИШКЕК, 6 дек — Sputnik. В Сети появилось еще одно видео потасовки у Сокулукского районного отдела внутренних дел.
На кадрах запечатлен милиционер в звании майора. У него порвана форма, участники собрания возле РОВД взяли его в кольцо.
Судя по видео, мужчины требуют от него не уходить, другие предупреждают, чтобы сотрудника ОВД не били. Майора удерживают, чтобы он не зашел в здание и требуют, чтобы прибыл начальник РОВД.
Поводом для собрания жителей одного из села у РОВД стал случай с 16-летней девушкой. В ГУВД Чуйской области сообщали, что 5 декабря в Сокулукское РОВД поступило заявление, что неизвестный мужчина избил и изнасиловал 16-летнюю девушку. Пресс-служба ГУВД рассказала, что возмущенные жители одного из сел района — примерно 50 человек — пришли в отделение милиции. К собравшимся вышел начальник РОВД, он заверил, что будет проведено полное и объективное расследование. Как заявлялось в сообщении милиции, после этого люди разошлись.
Сотрудник милиции. Архивное фото - Sputnik Кыргызстан, 1920, 15.10.2021
Бывший милиционер подозревается в изнасиловании 15-летней в Оше
Однако в Сети появилось другое видео потасовки у районного отдела милиции. Заметно, что фраза "Эмне болду?" ("Что случилось?") разозлила собравшихся возле здания районной милиции. Дело дошло до рукоприкладства во время неразберихи.
Местные жители до этого были обеспокоены тем, что подозреваемый может избежать ответственности. Они заявляли, что была попытка изнасилования и девушку жестоко избили.
Лента новостей
0