Запрет скриншотов и пересылка постов — Telegram представил ряд новых функций

© Sputnik / Кирилл Каллиников / Перейти в фотобанкМессенджер Telegram. Архивное фото
Мессенджер Telegram. Архивное фото - Sputnik Кыргызстан, 1920, 08.12.2021
Подписаться
В последнем обновлении Telegram появились новые функции защиты контента. Обновления коснулись также раздела авторизации и управления подключенными устройствами.
БИШКЕК, 8 дек — Sputnik. Telegram представил ряд новых полезных функций, которые упростят работу владельцев каналов и групп, сообщается на сайте мессенджера.
Теперь в Telegram владельцы каналов и администраторы смогут запретить пользователям пересылать сообщения и делать скриншоты опубликованного контента. Чтобы активировать данную функцию, необходимо перейти в пункт "Тип группы/канала" в профиле чата и нажать кнопку "Запретить копирование".
Также стало возможно удалять сообщения за конкретный промежуток времени для всех участников беседы в личных чатах. А в других — настроить автоматическое удаление сообщений через день, неделю или месяц после публикации.
Приложение WhatsApp  - Sputnik Кыргызстан, 1920, 14.11.2021
WhatsApp разрешил "прятаться" от определенных людей — новая функция
Теперь, чтобы избежать нежелательного внимания к личной учетной записи, пользователи могут писать анонимные комментарии в публичных группах. Общаться можно будет от лица группы в целом.
Обновления коснулись и раздела управления подключенными устройствами. Теперь пользователи могут моментально заходить в Telegram на компьютере или через браузер и выбирать, через какой период неактивности автоматически завершать сеансы на старых устройствах.
На некоторых устройствах теперь возможен быстрый вход без СМС — при помощи ввода последних цифр номера, с которого поступил звонок от Telegram.
Также появилась возможность распознавания англоязычного текста на картинке, который можно выделить и использовать для сообщений. Пока данная опция работает на устройствах с iOS 13 и новее.
Лента новостей
0