На какие проекты в ЕАЭС призвал обращать внимание Садыр Жапаров

Президент Садыр Жапаров - Sputnik Кыргызстан, 1920, 10.12.2021
Подписаться
Текущий кризис и его пагубное влияние на экономику всего ЕАЭС требуют особого внимания к вопросу устойчивого развития интеграционного объединения.
БИШКЕК, 10 дек — Sputnik. Президент Кыргызстана Садыр Жапаров на заседании Высшего Евразийского совета призвал акцентировать внимание на некоторых важных проектах.
По словам Жапарова, текущий кризис и его пагубное влияние на экономику всего союза, включая повышение уровня бедности, сокращение рабочих мест и нарастание разрыва в развитии, требуют особого внимания к вопросу устойчивого развития интеграционного объединения.
"В этих целях нам необходимо совместными усилиями внедрять действенные механизмы поддержки реализации кооперационных проектов. Создавать логистическую инфраструктуру и товаропроводящие системы, которые окажут положительное воздействие на увеличение объемов экспорта товаров и развитие наших экономик в целом", — сказал Жапаров.
Он отметил, что такие системы должны сопровождаться современными цифровыми сервисами в области торговли, транспорта, санитарного, ветеринарного и фитосанитарного регулирования, а также таможенного контроля.
Лента новостей
0