Новый американский эсминец-невидимка покрылся ржавчиной и дырами — фото

© AFP / PO2 Timothy SCHUMAKER / US NAVYАмериканский эсминец-невидимка DDG-1000 класса Zumwalt
Американский эсминец-невидимка DDG-1000 класса Zumwalt - Sputnik Кыргызстан, 1920, 12.12.2021
Подписаться
Эсминец ввели в эксплуатацию четыре года назад, но на него потратили уже порядка 9 миллиардов долларов. Судно не первый раз привлекает внимание общественности — ранее оно вышло из строя при переходе через Панамский канал.
БИШКЕК, 12 дек — Sputnik. В США эсминец-невидимка DDG-1000 класса Zumwalt покрылся ржавчиной и проплешинами, пишет издание The Drive.
Корабль ввели в эксплуатацию четыре года назад. На снимках видно, что эсминец местами пожелтел, а часть облицовки и вовсе отвалилась или обесцветилась.
​"Суровые условия, в которых проводят испытания, ухудшают внешний вид наших кораблей. Однако служащие флота делают все возможное для борьбы с коррозией", — прокомментировал ситуацию представитель ВМС США.
Онлайн встреча  президента США Джо Байдена и президента Китая Си Цзиньпина - Sputnik Кыргызстан, 1920, 17.11.2021
США готовят "крымский сценарий"
Издание отметило, что на эсминец потратили порядка 9 миллиардов долларов, а на момент ввода в эксплуатацию он стоил 4,4 миллиарда.
USS Zumwalt считаются новейшими эскадренными миноносцами флота США и способны нести ракеты. Их создают в США с 2011 года. Эсминец USS Zumwalt не первый раз привлекает внимание общественности. Через месяц после ввода в состав флота США корабль вышел из строя при переходе через Панамский канал.
Лента новостей
0