5,6 млн сомов потратит мэрия Бишкека на украшение елки и площади Ала-Тоо

© Sputnik / Акылбек БатырбековЦеремония зажжения новогодней елки на площади Ала-Тоо в Бишкеке. Архивное фото
Церемония зажжения новогодней елки на площади Ала-Тоо в Бишкеке. Архивное фото - Sputnik Кыргызстан, 1920, 13.12.2021
Подписаться
Столичный муниципалитет призывает активистов и блогеров принять участие в заседании спецштаба, чтобы развеять сомнения относительно нецелевого использования денег.
БИШКЕК, 13 дек — Sputnik. Мэрия Бишкека потратит на украшение новогодней елки и в целом площади Ала-Тоо 5 миллионов 687 тысяч 500 сомов, сообщила пресс-служба муниципалитета.
Отмечается, что муниципальное предприятие "Бишкексвет" действительно разместило объявление о тендере на эту сумму, и речь шла не только о елке.
Более 30 коммунальных служб и несколько единиц техники задействованы в украшении елки, а также в новогодней подготовке площади и близлежащих улиц, заверили в мэрии.
"Арочные фасады оформляются светодиодной сеткой, создаются богато декорированные прогулочные аллеи, мишурой и гирляндами украшают различные объекты площади, на деревья вдоль улиц вешают масштабные игрушки", — описали в мэрии ход работ.
Мэрия также поясняет, что использовать только остатки закупленных еще в позапрошлом году декоративных материалов достаточно проблематично.
Главная новогодняя елки на площади Ала-Тоо в Бишкеке. Архивное фото - Sputnik Кыргызстан, 1920, 30.11.2021
Бишкек к Новому году украсят не как обычно — фото символики
Муниципалитет рад интересу и вниманию гражданских активистов и блогеров к данному вопросу и приглашает их принять участие в заседании городского штаба по подготовке и празднованию Нового, 2022 года для исключения сомнений в целевом и прозрачном использовании средств городского бюджета.
Ранее мэрия сообщила, что 31 декабря не будет новогоднего салюта и концерта.
Лента новостей
0