Пакистанец, погибший под поездом в Бишкеке, был ранее избит? Ответ ГУВД

© Sputnik / Табылды КадырбековЖелезнодорожные рельсы. Архивное фото
Железнодорожные рельсы. Архивное фото - Sputnik Кыргызстан, 1920, 14.12.2021
Подписаться
11 декабря поступила информация, что пакистанский студент был насмерть сбит тепловозом. Однако, как пишут некоторые СМИ, земляки погибшего считают, что его избили и оставили умирать под поездом.
БИШКЕК, 14 дек — Sputnik. ГУВД Бишкека разослало среди СМИ показания очевидца гибели гражданина Пакистана и опровергает, что последний перед смертью был избит.
Милиция напоминает, что 11 декабря поступило сообщение, что гражданин Пакистана Р. М. попал под тепловоз. На место выехала следственно-оперативная группа. В ходе доследственной проверки было установлено, что Р. М. был студентом второго курса в школе медицины при МУК.
"Установлен очевидец происшествия гражданин Т. Б., который пояснил, что 11 декабря примерно в 14:00 он шел с работы вдоль железной дороги по улице Льва Толстого в сторону запада. Перед ним на расстоянии около 100 метров шел парень к железной дороге. Было слышно, как едет тепловоз, который сигналил, но парень не обратил внимания и продолжил идти на железнодорожные пути, после чего тепловоз сбил его", — говорится в сообщении.
Поврежденный в ДТП автомобиль. Иллюстративное фото - Sputnik Кыргызстан, 1920, 10.12.2021
Жесткое ДТП произошло на юге Бишкека — есть погибший и пострадавшие. Видео
В ГУВД заявили, что распространяемая информация об избиении гражданина Пакистана не соответствует действительности и недостоверная. Милиция напоминает, что за распространение ложных сообщений о преступлениях предусмотрена ответственность в соответствии с законодательством республики.
Напомним, СМИ писали, что представители пакистанского сообщества в Кыргызстане считают, что это было преднамеренное убийство. По их словам, в тот день группа неизвестных местных мужчин ограбила студента, после чего его избили и оставили умирать под поездом.
Лента новостей
0