В машине везли $114 000 — подробности разбойного нападения в Кара-Суу

© Фото / Зульфия ТургуноваСотрудник милиции. Архивное фото
Сотрудник милиции. Архивное фото - Sputnik Кыргызстан, 1920, 14.12.2021
Подписаться
Двое пострадавших везли более 100 000 долларов гражданина Китая. Через какое-то время в их авто въехала другая машина. Злоумышленники были вооружены.
БИШКЕК, 14 дек — Sputnik. В УВД Ошской области рассказали новые подробности разбойного нападения в городе Кара-Суу.
По информации милиции, 13 декабря примерно в 10:05 в дежурную часть ОВД Кара-Сууйского района поступила информация о разбойном нападении на улице Нурахунова.
По прибытии на место собравшиеся граждане указали оперативникам криминальной милиции на трех человек 20-25 лет, которые, по словам очевидцев, совершили разбой. Когда милиционеры хотели их задержать, мужчины оказали сопротивление с применением пистолета Макарова. В УВД рассказали, что оперативник отобрал пистолет у злоумышленника при помощи приема самбо.
В ходе следствия установили, что накануне 39-летний С. Х. и его 38-летний товарищ К. Х. везли на автомобиле Honda Jazz 109 тысяч долларов гражданина Китая по имени Лю и свои 5 250 долларов. Деньги предназначались гражданину М.
Когда они ехали по улице Нурахунова, в их авто сбоку врезалась машина марки Daewoo Lacetti. Из нее вышли три человека в масках и с оружием. Они выстрелили С. Х. в ногу из пневматического пистолета, избили, забрали деньги и уехали на своем авто.
На улице Алишера Навои по неизвестным причинам автомобиль Daewoo Lacetti загорелся. Злоумышленники выскочили из него и, угрожая пистолетом владельцу К. Ж., хотели завладеть припаркованным рядом микроавтобусом Mercedes-Benz Sprinter. В этот момент их задержала милиция.
По подозрению в преступлении задержаны:
32-летний Ш. М., житель Кара-Сууйского района. По словам задержанного, имеет две судимости (убийство и хранение огнестрельного оружия);
38-летний А. У., житель Оша. По словам задержанного, имеет судимость по линии 10-го отдела МВД за экстремизм;
36-летний гражданин Татарстана (РФ). По словам задержанного, имеет судимость за кражу.
По данным милиции, по местам жительства подозреваемых обнаружены пистолет, рации, телефоны, паспорт, ножи. Кроме этого, в селе Кызыл-Кыштак на улице Дадабаева найдена машина подозреваемых "Лада 110". В ней обнаружили гранату, нож, водительские права и паспорт.
В УВД Ошской области корреспонденту Sputnik Кыргызстан сообщили, что местонахождение денег (114 тысяч долларов) пока неизвестно. Ведется следствие.
Задержание подозреваемых. Архивное фото - Sputnik Кыргызстан, 1920, 13.12.2021
Горящая машина и зеваки — видео задержания подозреваемых в разбое в Кара-Суу
Лента новостей
0