Садыр Жапаров стал бомбардиром, забив 9 голов. Видео с футбольного турнира

Сегодня, 17 декабря, в Бишкеке прошел турнир, посвященный 100-летию кыргызского футбола. Смотрите интересные моменты с соревнования на видео Sputnik Кыргызстан.
В турнире участвовали шесть команд: администрации президента, ветеранов отечественного футбола, средств массовой информации, представителей спортивных федераций, бизнес-сообщества и деятелей культуры.
Соревнования состояли из двух этапов: предварительного — каждая команда провела по две игры и финального — в рамках которого определились итоговые места.
Капитаном команды администрации президента был сам глава государства Садыр Жапаров. По итогам турнира он стал лучшим бомбардиром, забив девять голов.
Обладателем главного трофея стала команда деятелей культуры. Второе место заняли ветераны футбола, а третье — представители администрации президента.
Лучшим игроком по итогам турнира признали представителя команды ветеранов футбола Каныбека Сейталиева, а лучшим голкипером стал актер Камчы Сарыбаев (команда деятелей культуры).
С составами команд можно ознакомиться по ссылке. Отметим, что в команду журналистов входили представители Sputnik Кыргызстан.
Призовой фонд турнира составил 1 миллион сомов, эти средства победители решили передать Токмокской школе-интернату для детей-сирот.
Поздравляя победителей, президент пообещал, что подобные турниры будут проводиться в мае и декабре.
Рабочий стрижет газон на строящемся стадионе. Архивное фото - Sputnik Кыргызстан, 1920, 10.12.2021