Самый распространенный метод взлома телефонов назвали эксперты

© Photo / Pexels / Sora ShimazakiМужчина с ноутбуком и телефоном. Иллюстративное фото
Мужчина с ноутбуком и телефоном. Иллюстративное фото - Sputnik Кыргызстан, 1920, 17.12.2021
Подписаться
Активный рост числа взломов частично может быть связан с работой силовиков и спецслужб из разных стран, отмечают эксперты.
БИШКЕК, 17 дек — Sputnik. В 2021 году хакеры чаще всего взламывали смартфоны с помощью программ-вымогателей, заявили эксперты компании Orange Cyberdefense (входит во французскую телекоммуникационную группу Orange), пишут "Известия".
Мобильные операционные системы, такие как iOS и Android, все чаще становятся целью для эксплойтов — программ, использующих уязвимости в операционных системах. Хакеры также используют их для кражи данных и наблюдения за пользователями. Такая активность частично может быть связана с деятельностью силовиков и спецслужб из разных стран, отмечают эксперты. Также сотрудники отдельных ведомств могут привлекать коммерческие компании для получения доступа к гаджетам при расследовании уголовных дел.
В компании прогнозируют, что количество атак на мобильные устройства будет только увеличиваться. Злоумышленники в первую очередь будут пытаться получить деньги пользователей через приложения интернет-банка.
Женщина держит смартфон - Sputnik Кыргызстан, 1920, 11.12.2021
Как смартфон ворует ваши деньги, рассказала эксперт
Лента новостей
0