В рамках визита Жапарова в Индию пройдет бизнес-форум

© Пресс-служба президента КР / Султан ДосалиевПрезидент Садыр Жапаров. Архивное фото
Президент Садыр Жапаров. Архивное фото  - Sputnik Кыргызстан, 1920, 18.12.2021
Подписаться
Премьер-министр Индии Нарендра Моди ранее пригласил Садыра Жапарова посетить страну с официальным визитом в следующем году.
БИШКЕК, 18 дек — Sputnik. Достигнута договоренность о проведении кыргызско-индийского бизнес-форума в рамках предстоящего визита президента Садыра Жапарова в Индию, сообщает пресс-служба МИД КР.
Напомним, ранее премьер-министр Индии Нарендра Моди пригласил Жапарова посетить страну в 2022 году.
Министр иностранных дел Руслан Казакбаев встретился с руководителями и представителями индийских государственных и частных компаний. Он рассказал о преимуществах инвестирования в Кыргызстан.

"Стороны также обсудили потенциал двух государств в реализации проектов в разных секторах экономики, с особым упором на конкретные проекты в гидроэнергетике, здравоохранении и транспортно-коммуникационной сфере. В этом контексте была достигнута договоренность о проведении бизнес-форума в рамках предстоящего визита президента С. Жапарова в Индию. Также стороны договорились, что представители указанных компаний примут активное участие в организации и проведении кыргызско-индийского бизнес-форума", — говорится в релизе.

Кроме того, рассмотрены возможности организации мероприятий по установлению прямых деловых контактов между предпринимателями двух стран.
Президент Садыр Жапаров ознакомился с деятельностью ЗАО Кыргыз Петролеум Компани - Sputnik Кыргызстан, 1920, 18.12.2021
Прибыль аэропорта "Манас" и "Кыргыз темир жолу" в 2021 году — озвучены суммы
Озеро Иссык-Куль. Архивное фото - Sputnik Кыргызстан, 1920, 18.12.2021
В КР будет образован Национальный совет по развитию туризма — указ президента
Лента новостей
0