Садыр Жапаров поздравил сотрудников спецслужб — о чем заявил

© Пресс-служба президента КР / Султан ДосалиевПрезидент КР Садыр Жапаров. Архив
Президент КР Садыр Жапаров. Архив - Sputnik Кыргызстан, 1920, 20.12.2021
Подписаться
Глава государства отметил, что в ряды работников нацбезопасности привлекают людей ответственных, добросовестных и беспристрастных.
БИШКЕК, 20 дек — Sputnik. Президент Садыр Жапаров поздравил силовиков с Днем работника органов национальной безопасности КР.
По словам Жапарова, служба в органах нацбезопасности — неотъемлемая часть государственной и общественной жизни.
"Именно вы — в числе тех, кто поддерживает законность и безопасность, обеспечивая движение страны вперед", — заявил президент.
Он отметил, что спецслужба республики достойно выполняет свои задачи, обеспечивая безопасность личности, общества и государства, защиту суверенитета и конституционного строя, а также территориальную целостность.
"Я уверен, что вы как ответственные представители своей профессии всегда начеку и постоянно готовы предотвратить потенциально опасные явления и вызовы нашей родине", — подчеркнул Жапаров.
По его словам, только повысив уровень национальной безопасности, власти смогут обеспечить благоприятные условия для развития экономики.
"От того, насколько качественно и умело вы будете нести свою не легкую, но почетную службу, зависят спокойствие и мирная жизнь не только граждан, но и всего государства. Именно поэтому в ряды работников нацбезопасности после тщательного отбора привлекаются люди особо ответственные, добросовестные и беспристрастные, настоящие мастера своего дела", — говорится в обращении главы государства.
Он заключил, что усилия силовиков неоценимы, особенно когда развитие технологий вместе с несомненной пользой приносит и некоторые проблемы.
Открытие нового здания Управления ГКНБ по Джалал-Абадской области - Sputnik Кыргызстан, 1920, 18.12.2021
Президент открыл новое здание Управления ГКНБ. Что еще построят для чекистов
Лента новостей
0