О чем жалеют и чем теперь будут заниматься уходящие депутаты ЖК? Видео

Подписаться
Уходящие депутаты Жогорку Кенеша рассказали, о чем жалеют и чем теперь планируются заниматься. Некоторые заявили, что и дальше намерены поднимать проблемы народа, поскольку это у них "в крови".
До официального окончания срока полномочий ЖК шестого созыва осталось совсем немного. По данным пресс-службы парламента, сегодняшнее заседание должны было стать последним, однако вечером выяснилось, что депутаты пока не уходят.
По словам исполняющей обязанности спикера Аиды Касымалиевой, сессия еще не завершена.

"ЦИК должна выдать мандаты новым депутатам. В данный момент этот вопрос еще не решен. Депутаты должны работать до прихода следующего созыва Жогорку Кенеша", — сказала она.

Мы решили поговорить с уходящими парламентариями, чтобы узнать, о чем они сожалеют и чем теперь будут заниматься. Отметим, что нынешний созыв ЖК установил рекорд по продолжительности работы — с октября 2015 года по декабрь 2021-го.
Ранее президент Садыр Жапаров назвал этот Жогорку Кенеш "легендарным", а сегодня глава кабмина Акылбек Жапаров заявил, что шестой созыв обеспечил стабильность в стране и был самым трудолюбивым.
По теме:
Жогорку Кенеш на последнем заседании одобрил новый Налоговый кодекс
Депутат захотел свободно заходить в "Белый дом" после окончания полномочий
Лента новостей
0