В США украли $100 млрд — деньги предназначались для борьбы с COVID

© AFP / Win McNamee/Getty ImagesАмериканские флажки в память о 200 тысячах жертв COVID-19 на Национальной аллее в Вашингтоне. Архивное фото
Американские флажки в память о 200 тысячах жертв COVID-19 на Национальной аллее в Вашингтоне. Архивное фото - Sputnik Кыргызстан, 1920, 22.12.2021
Подписаться
Проводится более 900 расследований в каждом штате. Пособия по безработице на 87 миллиардов долларов могли быть выплачены с нарушениями.
БИШКЕК, 22 дек — Sputnik. По данным Секретной службы США, минимум 100 миллиардов долларов украдено из бюджета программ, созданных для помощи предприятиям и гражданам, которые лишились работы из-за пандемии коронавируса, пишет РИА Новости со ссылкой на Associated Press.
Координатор по борьбе со связанным с пандемией мошенничеством на национальном уровне Рой Дотсон сообщил, что оценка также основана на данных Министерства труда и управления малого бизнеса. По его словам, сумма составляет 3 процента от 3,4 триллиона долларов, выделенных на помощь в борьбе с COVID-19.
Большая часть суммы похищена в результате мошенничества с пособиями по безработице. Минтруда сообщило, что пособия на 87 миллиардов долларов могли быть выплачены ненадлежащим образом. Секретная служба конфисковала более 1,2 миллиарда долларов при расследовании мошеннических действий со страхованием на случай безработицы и займами. Проводится более 900 расследований в каждом штате, арестованы 100 человек.
Салоны красоты в Бишкеке - Sputnik Кыргызстан, 1920, 12.12.2021
Встречалась с молодыми — в США 48-летняя мать украла личность дочери
Лента новостей
0