Радио Sputnik Кыргызстан - Sputnik Кыргызстан, 1920, 15.12.2021
Радио Sputnik Кыргызстан
О последних новостях, актуальных темах и интересных людях слушайте на радио Sputnik Кыргызстан.

Как заработать в новогодние праздники — беседа с "Дедом Морозом"

© Sputnik / Асель СыдыковаЖурналист Ринат Шамсутдинов
Журналист Ринат Шамсутдинов - Sputnik Кыргызстан, 1920, 22.12.2021
Подписаться
Журналист Ринат Шамсутдинов рассказал, как организовать микробизнес по предоставлению услуг Деда Мороза и Снегурочки с выездом на дом.
Полную версию интервью слушайте в аудиозаписи.
Как заработать на новогодние праздники — беседа с "Дедом Морозом"
В эфире радио Sputnik Кыргызстан Шамсутдинов отметил, что люди, желающие заработать в Новый год, могут совмещать "профессию" Деда Мороза с основной работой, так как сказочных персонажей заказывают чаще всего в вечернее время.
"Если вы решили стать Дедом Морозом, обязательно пройдите курсы актерского мастерства или посмотрите ролики в интернете, изучите программы, поведение актеров и их взаимоотношения с детьми. Это очень важно на начальном этапе, потому что каждый ребенок индивидуален, к каждому нужен подход. Одного костюма для такой ответственной работы мало", — подчеркнул актер.
Он сообщил, что визит Деда Мороза и Снегурочки обойдется родителям в 3-4 тысячи сомов.
"Сегодня цены на эти услуги значительно выросли. В среднем подобное мероприятие обойдется родителям в 3-4 тысячи сомов. В эту сумму включены 15-минутная программа для детей и их родителей, хоровод и поздравление ребенка", — объяснил Шамсутдинов.
По его словам, этот бизнес может принести хороший доход только в том случае, если предприниматель нанимает группы, состоящие из 5-6 Дедов Морозов и Снегурочек, которые будут работать во время праздников.
Лента новостей
0