Убийство Сумаи — задержанного передали экспертам психбольницы

© Sputnik / Александр Уткин / Перейти в фотобанкМужчина в камере. Архивное фото
Мужчина в камере. Архивное фото - Sputnik Кыргызстан, 1920, 24.12.2021
Подписаться
Убийство девятилетней девочки потрясло весь Кыргызстан. Накануне был задержан подозреваемый. Выяснилось, что он проходит стационарное лечение в отделении психоневрологии.
БИШКЕК, 24 дек — Sputnik. Подозреваемому в убийстве девятилетней Сумаи назначена судебно-психиатрическая экспертиза, сообщили в пресс-службе УВД Джалал-Абадской области.
Накануне милиция заявила о раскрытии убийства девочки, которое потрясло весь Кыргызстан. Она пропала в Сузаке 18 ноября, после того как ушла в школу. Ребенка искали на протяжении 10 дней. Тело нашли на берегу реки Кок-Арт близ села Арал. По подозрению в убийстве задержали 48-летнего жителя Сузакского района У. А.
"Подозреваемый был допрошен, он признал вину и рассказал об обстоятельствах преступления. В ходе следствия выяснилось, что У. А. проходит стационарное лечение в отделении психоневрологии Джалал-Абадской областной больницы", — говорится в сообщении.
Для оперативного проведения экспертизы подозреваемый передан специалистам Республиканской психиатрической больницы в городке Кызыл-Жар в Таш-Кумыре.
Мужчина в наручниках. Архивное фото - Sputnik Кыргызстан, 1920, 23.12.2021
Держал в подвале — задержан подозреваемый в убийстве 9-летней Сумаи
Лента новостей
0