Как понять, что тебе изменили, — психолог назвал признак

© Фото / Pexels / cottonbroОтношения между мужчиной и женщиной
Отношения между мужчиной и женщиной - Sputnik Кыргызстан, 1920, 25.12.2021
Подписаться
Одна из самых распространенных причин расставаний — измена, но некоторые люди узнают о неверности партнера спустя месяцы и даже годы. Психолог рассказал, как ведет себя изменник.
БИШКЕК, 25 дек — Sputnik. Американский психолог Дэниел Акон назвал признак, который поможет распознать измену сразу после похода партнера "налево", пишет портал "Доктор Питер".
Некоторые люди уверены, что рано или поздно измена случится — это только вопрос времени. Ведь прожить всю жизнь с одним человеком и при этом не потерять к нему интерес довольно сложно, поэтому измена воспринимается как нечто само собой разумеющиеся, есть пары, которые даже практикуют "свободные" отношения.
Другие же, наоборот, не готовы принять измену даже после долгих лет совместной жизни. От развода не спасают дети, совместно нажитое имущество и прочие факторы.
По словам психолога, как только партнер начнет "ходить налево", его поведение сразу изменится: он будет подозревать в неверности вас, хотя никакого повода для этого нет.
"Если партнер начинает обвинять вас в измене без всяких доказательств или раздражается, что вы слишком близко с кем-то общаетесь, это обычно значит, что он сам изменяет. Просто беспокоится, что вы делаете то же самое", — пояснил Акон.
Дело в том, что изменник очень боится "поимки с поличным". Поэтому он старается избежать ответственности, тем самым проецируя свой страх на партнера. Иногда партнер изменившего думает, что этот внезапный интерес к каждой минуте его жизни говорит о сильной любви, ведь "половинке" так важно знать весь распорядок дня "от" и "до". Однако на самом деле о любви здесь не может быть и речи.
Пойман на измене? Реакция целовавшихся на матче удивила соцсети — видео - Sputnik Кыргызстан, 1920, 16.03.2021
Пойман на измене? Реакция целовавшихся на матче удивила соцсети — видео
Психолог уточнил, что этот признак может оказаться верным только в том случае, если отношения между партнерами прежде были честными и открытыми.
Пользователи соцсетей стали писать Акону, что могут обвинять партнера в изменах из-за страха его потерять. Некоторые переживают, что их внезапно бросят.
"Я тревожусь не потому, что сам изменяю, а потому что боюсь получить душевную рану, как только полностью откроюсь перед человеком", — написал один из комментаторов.
Ранее психолог Александр Шахов рассказал о трех неочевидных признаках измены мужчины.
Муж и жена - Sputnik Кыргызстан, 1920, 17.05.2021
Влюбился в другую, но вернулся к жене — поучительная история Акылбека агая
Лента новостей
0