Одинокого детеныша козерога поймали в горах КР — подробности. Видео

© Фото / пресс-служба ОсОО "Алтын-Альянс"Сотрудники ОсОО "Альянс Алтын", которые подобрали отбившегося от стада детеныша козерога
Сотрудники ОсОО Альянс Алтын, которые подобрали отбившегося от стада детеныша козерога - Sputnik Кыргызстан, 1920, 28.12.2021
Подписаться
Сегодня эколог компании, чьи сотрудники подобрали детеныша козерога, передал животное работникам регионального управления по экологии и климату.
БИШКЕК, 28 дек — Sputnik. Отбившегося от стада детеныша козерога действительно подобрали сотрудники ОсОО "Альянс Алтын", сообщили в пресс-службе компании.
Ранее появились кадры, на котором видно, что животное, стоявшее у обочины горной дороги, забрали работники указанной компании, разрабатывающей золоторудное месторождение Джеруй в Таласской области.
В компании сообщили, что накануне, примерно 19:30, на горной технической дороге участковые маркшейдеры организации увидели козерога, который отбился от стада. Животное решили забрать, чтобы предотвратить возможный несчастный случай.
Детеныша козерога доставили в вахтовый поселок, сразу же оповестили эколога компании. Тот, в свою очередь, незамедлительно позвонил госорганам, курирующим сектор охраны окружающей среды. Животное обследовали — с ним все в порядке, но выглядел он замерзшим, добавили в компании.
Сегодня в 09:30 животное передали представителям Таласского территориального управления по экологии и климату.
Архары в государственном природном заповеднике Сарычат-Ээрташ в Джети-Огузском районе. Архивное фото - Sputnik Кыргызстан, 1920, 21.02.2021
Такого "дикого" Иссык-Куля вы еще не видели — обзор видео недели
Лента новостей
0