За счет чего СНГ удается преодолевать последствия пандемии, объяснил Путин

© Sputnik / Алексей Никольский / Перейти в фотобанкПрезидент России Владимир Путин
Президент России Владимир Путин  - Sputnik Кыргызстан, 1920, 28.12.2021
Подписаться
В Санкт-Петербурге проходит неформальный саммит глав стран СНГ. В своем выступлении российский лидер отметил, что одна из главных тем заседания — борьба с коронавирусом.
БИШКЕК, 28 дек — Sputnik. Странам Содружества Независимых Государств удается преодолевать последствия пандемии за счет связей, сохранившихся с советских времен. Об этом сказал президент России Владимир Путин на неформальном саммите СНГ в Санкт-Петербурге.
Российский лидер отметил, что создание СНГ было, безусловно, оправданным: интеграция по очень многим направлениям углублялась в разных аспектах — и в сфере обеспечения безопасности государств, и в сфере экономики. В целом сохранившиеся еще со времён Советского Союза связи играют свою положительную роль. Это общие коммуникации, общие предприятия, которые работают как партнеры, цепочки создания дополнительной стоимости в достаточно высокой степени кооперации — все это не только сохранилось, но и многое было выведено на новый уровень, пояснил Путин.
"Это дает нам возможность проходить и тяжелое время пандемии. Все страны мира столкнулись с ней, и это имеет серьезные последствия для экономики, социальной сферы, но, сохраняя те возможности и конкурентные преимущества, которые нам достались от прошлого, удается преодолевать эти сложности даже лучше, чем во многих других странах мира. Я хочу сказать, что мы в России поддерживали и намерены поддерживать эти отношения в будущем", — цитирует российского лидера сайт Кремля.
По его словам, одна из главных тем неформального саммита — это общая борьба с пандемией.
Прибытие Садыра Жапарова в Санкт-Петербург - Sputnik Кыргызстан, 1920, 28.12.2021
Садыр Жапаров прилетел в Санкт-Петербург — как его встретили. Фото
Лента новостей
0