Мирлан Мурзаев забил еще один красивый гол в Индии — видео

© Sputnik / Табылды КадырбековНападающий сборной Кыргызстана по футболу Мирлан Мурзаев. Архив
Нападающий сборной Кыргызстана по футболу Мирлан Мурзаев. Архив - Sputnik Кыргызстан, 1920, 31.12.2021
Нападающий не только забил гол — в начале второго тайма он отличился результативной передачей на партнера по команде.
БИШКЕК, 31 дек — Sputnik. Нападающий сборной Кыргызстана по футболу Мирлан Мурзаев забил еще один красивый гол на чемпионате Индии.
Накануне клуб "Ченнаи", в котором играет Мурзаев, встретился с командой "Бангалор". Кыргызстанец эффектно открыл счет уже на 4-й минуте встречи. Партнер сделал длинную передачу со своей половины поля, Мурзаев совершил рывок, обвел защитника замахом в штрафной и, пройдя мимо второго соперника, ударил точно в дальний от вратаря угол ворот.
На 49-й минуте он отличился результативной передачей. В штрафной зоне выкатил мяч партнеру, которого никто не опекал. Тот отправил "круглого" в ворота.
Однако гол и пас Мурзаева не помогли его клубу — "Ченнаи" проиграл со счетом 2:4.
19 декабря кыргызстанец забил свой первый мяч за команду, в которую перешел в августе. Гол из-за пределов штрафной получился очень красивым.
В 2019–2021 годах Мурзаев выступал за "Дордой" , а до этого играл в Турции, Израиле и России. Он также является лучшим бомбардиром сборной Кыргызстана — на его счету 14 голов.
"Ченнаи" выступает в индийской суперлиге (высшая лига). Официально клуб был основан только в 2014 году, но на закате карьеры в нем успели поиграть чемпионы мира — итальянцы Марко Матерацци и Алессандро Неста. Совладельцем клуба является индийский актер и продюсер Абхишек Баччан. Он женат на киноактрисе и модели Айшварии Рай, победившей в 1994 году в конкурсе "Мисс мира".