Чем будет заниматься преемник Мининвестиций КР — утверждено положение

© Sputnik / Жоомарт УраимовЛупа на фоне сомовых и долларовых купюр. Иллюстративное фото
Лупа на фоне сомовых и долларовых купюр. Иллюстративное фото - Sputnik Кыргызстан, 1920, 31.12.2021
Подписаться
В кабмине назвали основные задачи госучреждения, созданного вместо министерства. Постановление вступит в силу через 10 дней.
БИШКЕК, 31 дек — Sputnik. Кабинет министров КР утвердил положение о государственном учреждении "Агентство по инвестициям и развитию Кыргызстана" (KADI), сообщили в пресс-службе кабмина.
Агентство является правопреемником созданного в начале года и ликвидированного осенью Министерства инвестиций. Следует отметить, что до министерства учреждение тоже функционировало как агентство.
Основные задачи KADI:
реализация мер по стимулированию инвестиционной активности, экспорта;
анализ внутреннего и внешнего рынков в целях подготовки качественных инвестиционных проектов и предложений, а также определения потенциальных рынков сбыта с соответствующими рекомендациями;
разработка инвестиционных проектов;
оказание содействия государственным органам, органам местного самоуправления, международным организациям, бизнес-сообществу, общественным объединениям, научным и иным организациям по вопросам, связанным с реализацией и сопровождением инвестпроектов, развитием и продвижением экспорта, а также разрешением инвестиционных споров.
Постановление о положении вступит в силу через 10 дней.
Здание МВД в Бишкеке. Архивное фото - Sputnik Кыргызстан, 1920, 08.12.2021
Регистрацию авто, выдачу прав и другие функции передали МВД
Лента новостей
0