Набор веса у беременных помогает ребенку — сколько можно набрать килограммов

© Фото / Pixabay/ CparksБеременная женщина. Архивное фото
Беременная женщина. Архивное фото - Sputnik Кыргызстан, 1920, 02.01.2022
Подписаться
Ученые призывают обязательно консультироваться с врачом, если вы хотите похудеть или поправиться.
БИШКЕК, 2 янв — Sputnik. Набор веса во время беременности помогает здоровому развитию ребенка, заявили ученые из Медицинского университета Гуанси (Китай), пишет "Популярная механика".
Они провели исследование общенациональных данных о рождаемости и детской смертности в США с 2011-го по 2015 год. Ученые изучили связь недостаточного набора веса в период беременности с детской заболеваемостью и смертностью. Были проанализированы данные 16 миллионов пар "мать — младенец". У 8,8 процента новорожденных обнаружены болезни. В течение года после рождения умерли 0,34 процента младенцев. Сравнив все трагичные случаи с индексом массы тела матери, ученые вывели следующие закономерности:
для женщин с недостаточным или нормальным весом в начале беременности идеальная прибавка в весе составляла от 12 до 24 килограммов;
для женщин с избыточным весом рекомендовано набрать 10-24 килограмма;
с умеренным ожирением — 8-16 килограммов;
с выраженным ожирением — 6-10 килограммов.
Авторы отметили, что женщины, страдающие ожирением, не должны сбрасывать вес во время беременности. Ученые призывают не забывать, что результаты исследования — среднестатистические. Их нельзя принимать как медицинские рекомендации. Каждый случай уникален, каждый организм индивидуален. Прежде чем принимать решение о необходимости похудеть или поправиться, особенно во время беременности, обязательно проконсультируйтесь с врачом.
Врач. Архивное фото - Sputnik Кыргызстан, 1920, 28.12.2021
Названы 8 ранних симптомов, которые указывают на развитие рака
Уход за кожей лица - Sputnik Кыргызстан, 1920, 01.12.2021
Нельзя игнорировать — названы симптомы дефицита железа в организме
Лента новостей
0