Под Бишкеком трое парней напали на таксиста и забрали авто — ГУВД. Фото

© Фото / пресс-служба ГУВД Чуйской областиЗадержание подозреваемых в разбойном нападении на таксиста
Задержание подозреваемых в разбойном нападении на таксиста - Sputnik Кыргызстан, 1920, 03.01.2022
Подписаться
Угрожая физической расправой, подозреваемые душили 18-летнего таксиста ремнем безопасности и избивали его, рассказали в милиции.
БИШКЕК, 3 янв — Sputnik. В Бишкеке задержаны трое парней, подозреваемых в разбойном нападении на таксиста, сообщила пресс-служба ГУВД Чуйской области.
© Фото / пресс-служба ГУВД Чуйской области В Бишкеке задержаны трое парней, подозреваемых в разбойном нападении на таксиста
Задержание подозреваемых в разбойном нападении на таксиста - Sputnik Кыргызстан, 1920, 03.01.2022
В Бишкеке задержаны трое парней, подозреваемых в разбойном нападении на таксиста
Отмечается, что нападение произошло 31 декабря. Примерно в 02:00 трое молодых людей, заведомо спланировав преступление, вызвали такси на одну из улиц Бишкека, рассказали в милиции.

"Они приехали в село Восток и, угрожая физической расправой, начали душить ремнем безопасности и избивать водителя. При этом, угрожая ножом, заставили написать расписку, что свою автомашину он продал подозреваемым", — говорится в сообщении.

После этого подозреваемые связали водителя, завладели его сотовым телефоном и авто, а затем скрылись в неизвестном направлении, добавили в ГУВД. Связанный 18-летний таксист был оставлен на поле в селе Восток.
1 января сотрудники Службы криминальной милиции ГУВД и ОВД Аламудунского района задержали троих подозреваемых: К. Э., 20-летнего Н. Н. и 18-летнего М. М. Задержанные водворены в ИВС ГУВД Бишкека. Позже в отношении них была избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.
В ходе дальнейших оперативно-разыскных мероприятий угнанная автомашина была обнаружена в Ысык-Атинском районе. Подозреваемые пытались продать ее третьим лицам, подчеркнули в милиции. Назначены необходимые экспертизы. Ведется расследование по статье 207 "Разбой" Уголовного кодекса.
Автомобиль патрульной милиции. Архивное фото - Sputnik Кыргызстан, 1920, 02.01.2022
ГУВД: в Лебединовке парни напали на милиционеров и разбили окна дежурной части
Лента новостей
0