В Караколе пройдет международная зимняя ярмарка — программа

© пресс-служба мэрии города БишкекПродажа национальной одежды на ярмарке. Архивное фото
Продажа национальной одежды на ярмарке. Архивное фото - Sputnik Кыргызстан, 1920, 04.01.2022
Подписаться
Организаторы отмечают, что мероприятие никого не оставит равнодушным. Ярмарка обещает стать праздником для тех, кто любит атмосферу сказки и веселья.
БИШКЕК, 4 янв — Sputnik. С 5 по 7 января в Караколе будет проходить международная зимняя ярмарка "Art-и-Cool-Karakol", сообщили организаторы.
Мероприятие пройдет в фойе и на территории Иссык-Кульского драматического театра имени Джантошева. В программе ярмарки продажа изделий ручной работы, меда, экопродукции отечественных производителей и ремесленников со всего Кыргызстана, мастер-классы для детей и взрослых, концертная программа, игры и конкурсы. Международная зимняя ярмарка будет работать три дня с 12:00 до 21:00.
В фойе театра также развернется фотовыставка "Каракол: зимний туризм. Путь от энтузиазма до экономического и культурного феномена" и заработает фотозона "Мой душевный Каракол".
Запланированы мастер-классы с ремесленниками и конкурсы с призами, продажа кулинарных изделий и блюд кыргызской, русской, узбекской, казахской, татарской, уйгурской кухни, выставка-продажа картин и предметов прикладного искусства от Союза художников Иссык-Кульской области.

"Каракол всегда был местом пересечения культур, форпостом географических открытий, отправной точкой исторического развития Иссык-Кульского региона и всего Кыргызстана", — говорится в сообщении.

Организаторами выступают мэрия Каракола и некоммерческая организация "Дестинация Каракол".
Город Каракол официально объявлен культурной столицей СНГ в 2022 году - Sputnik Кыргызстан, 1920, 03.01.2022
Каракол стал культурной столицей СНГ — принята эстафета. Фото
Лента новостей
0