Беспорядки в Казахстане из-за повышения цен на газ - Sputnik Кыргызстан, 1920, 05.01.2022
Беспорядки в Казахстане в январе 2022 года
В начале 2022 года в Казахстане митинги из-за цен на газ привели к беспорядкам в нескольких городах. Известно более чем о 200 погибших. Президент Касым-Жомарт Токаев ввел режим ЧП и запросил помощь ОДКБ. Миротворцы охраняли стратегические объекты, пока проводилась антитеррористическая операция.

Террористы напали на Казахстан, идет бой, заявил Токаев

© Sputnik / Владислав Воднев / Перейти в фотобанкПрезидент Казахстана Касым-Жомарт Токаев. Архивное фото
Президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев. Архивное фото - Sputnik Кыргызстан, 1920, 06.01.2022
Подписаться
Настоящие террористы бесчинствуют в настоящее время в Алматы и других городах. Сейчас идет бой под Алматы с воздушно-десантным подразделением Минобороны, заявил президент РК.
БИШКЕК, 6 янв — Sputnik. Президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев на заседании Совета безопасности заявил, что аэропорт в Алматы захвачен "террористическими бандами".

"Настоящие террористы бесчинствуют в настоящее время в Алматы и других городах. Сейчас идет бой под Алматы с воздушно-десантным подразделением Минобороны. Захвачены аэропорт Алматы, пять самолетов", — заявил он.

По словам главы РК, эти террористические банды прошли серьезную подготовку за рубежом и их нападение на Казахстан можно и нужно рассматривать как акт агрессии.
Военнослужащие стран ОДКБ на учениях. Архивное фото - Sputnik Кыргызстан, 1920, 06.01.2022
Беспорядки в Казахстане в январе 2022 года
Касым-Жомарт Токаев запросил военную помощь стран ОДКБ
Лента новостей
0