Резкий рост заболеваемости коронавирусом — в КР создадут резерв койко-мест

© Пресс-служба президента КР / Султан ДосалиевКровати для больных в больнице. Архивное фото
Кровати для больных в больнице. Архивное фото - Sputnik Кыргызстан, 1920, 07.01.2022
Подписаться
За прошедшие сутки зафиксировали 247 случаев заболевания COVID-19, больше всего — в Бишкеке и Чуйской области. При этом 4 января выявили всего 52 случая.
БИШКЕК, 7 янв — Sputnik. В Бишкеке подготовят 400 резервных койко-мест для больных COVID-19, сообщает пресс-служба кабинета министров КР.
Состоялось очередное заседание Республиканского штаба по борьбе с коронавирусом. Была заслушана информация Минздрава об эпидемиологической ситуации в стране. Так, за прошедшие сутки зарегистрировали 247 случаев инфицирования, больше всего — в Бишкеке и Чуйской области.

"Как сообщил министр здравоохранения Алымкадыр Бейшеналиев, в столице подготовят 400 резервных койко-мест в организациях здравоохранения на случай роста заболеваемости. На данный момент имеется достаточный запас лекарственных средств и средств индивидуальной защиты", — говорится в релизе.

Напомним, как накануне пояснил замминистра здравоохранения Улук-Бек Бектурганов, много случаев заражения зафиксировали потому, что в первые дни нового года частные лаборатории в столице были закрыты и накопились непроверенные анализы. Вчера сообщалось о 206 заболевших, позавчера — о 152, а днем ранее — о 52.
Медик в больнице. Архивное фото - Sputnik Кыргызстан, 1920, 28.12.2021
Прогнозом об "омикроне" с главами стран СНГ поделилась глава Роспотребнадзора
Лента новостей
0