Садыр Жапаров поздравил кыргызстанцев с Рождеством — что пожелал

© Пресс-служба президента КР / Султан ДосалиевПрезидент Садыр Жапаров. Архивное фото
Президент Садыр Жапаров. Архивное фото - Sputnik Кыргызстан, 1920, 07.01.2022
Подписаться
Как отметил президент, этот праздник рождает добрые и светлые мысли, укрепляет семейные ценности, взаимопонимание и уважение, согласие в обществе.
БИШКЕК, 7 янв — Sputnik. Президент Садыр Жапаров сегодня, 7 января, поздравил кыргызстанцев с Рождеством Христовым, сообщает пресс-служба главы государства.
Публикуем полный текст поздравления:
"Уважаемые соотечественники! Уважаемые православные христиане Кыргызстана!
От чистого сердца поздравляю вас с праздником Рождества Христова! Это один из священных праздников православия. Праздник Рождества и связанные с ним традиции стали неотъемлемой частью культуры поликонфессионального народа Кыргызстана.
Этот праздник рождает добрые и светлые мысли, укрепляет семейные ценности, взаимопонимание и уважение, согласие в обществе.
Рождество Христово является одним из государственных праздников страны. Православная церковь в Кыргызстане наряду с другими конфессиями всегда активно участвует в общественной жизни, способствует сохранению нравственных устоев общества посредством проведения многочисленных мероприятий, стремится к развитию благотворительности, воспитанию молодежи и укреплению института семьи.
Богатое духовное наследие народа Кыргызстана всегда было основой межэтнического и межконфессионального мира и согласия в нашей стране.
Желаю, чтобы в этот день в каждом доме было счастье, улыбки и добрые пожелания! И чтобы этот день все провели в окружении родных и близких людей!"
Между строк: Рождество и Новый год в литературе - Sputnik Кыргызстан, 1920, 02.01.2022
Радио Sputnik Кыргызстан
"Между строк": Рождество и Новый год в литературе
Лента новостей
0