Беспорядки в Казахстане из-за повышения цен на газ - Sputnik Кыргызстан, 1920, 05.01.2022
Беспорядки в Казахстане в январе 2022 года
В начале 2022 года в Казахстане митинги из-за цен на газ привели к беспорядкам в нескольких городах. Известно более чем о 200 погибших. Президент Касым-Жомарт Токаев ввел режим ЧП и запросил помощь ОДКБ. Миротворцы охраняли стратегические объекты, пока проводилась антитеррористическая операция.

МИД выясняет, есть ли кыргызстанцы среди задержанных иностранцев в РК

© Sputnik / Абзал Калиев / Перейти в фотобанкСотрудник полиции на одной из улиц в Нур-Султане
Сотрудник полиции на одной из улиц в Нур-Султане - Sputnik Кыргызстан, 1920, 08.01.2022
Подписаться
По данным СМИ, полиция Казахстана за последние дни задержала более 4 тысяч человек. Сообщается, что среди них есть "граждане соседнего государства".
БИШКЕК, 8 янв — Sputnik. Дипломаты выясняют, есть ли кыргызстанцы среди задержанных в Казахстане. Об этом сообщает пресс-служба МИД КР.
Как сообщали СМИ, в органы полиции Казахстана доставлены 4 266 человек. Так, в одном из сел Алматинской области задержали более 100 человек. По предварительным данным, среди задержанных есть и "граждане соседнего государства", написали СМИ.

"Посольством Кыргызстана в Казахстане и генконсульством в Алматы проводятся мероприятия по выяснению информации о наличии кыргызстанцев среди задержанных в ходе спецопераций", — говорится в сообщении.

Первый президент РК Нурсултан Назарбаев  - Sputnik Кыргызстан, 1920, 08.01.2022
Беспорядки в Казахстане в январе 2022 года
Где сейчас Назарбаев и что он сказал о Токаеве, сообщил пресс-секретарь елбасы
Лента новостей
0