Солдат случайно застрелил сослуживца в Баткенской области — МВД

© Sputnik / Табылды КадырбековАвтомат Калашникова. Архивное фото
Автомат Калашникова. Архивное фото - Sputnik Кыргызстан, 1920, 09.01.2022
Подписаться
Рядового внутренних войск 2003 года рождения привезли в больницу в критически тяжелом состоянии. Спасти его не удалось, сообщает МВД.
БИШКЕК, 9 янв — Sputnik. В Баткенской области солдат из-за халатного обращения с огнестрельным оружием случайно выстрелил в сослуживца, последний скончался. Об этом сообщает пресс-служба МВД КР.
Отмечено, что военнослужащие войсковой части 707 Внутренних войск МВД вместе с пограничниками несли службу в районе села Сада Лейлекского района.

"На пункте дежурств произошел несчастный случай, в результате которого рядовой срочной службы внутренних войск Н. у Т. 2002 года рождения из-за халатного обращения с огнестрельным оружием, играя с автоматом, случайно выстрелил в однополчанина. Рядового внутренних войск Н. у К. 2003 года рождения привезли в больницу в критически тяжелом состоянии с ранением в голову. К сожалению, его не удалось спасти", — говорится в сообщении.

По предварительным данным, военнослужащий грубо нарушил требования безопасности и произвел выстрел, ранив напротив стоявшего сослуживца. Командованием внутренних войск совместно с милицией проверяются все обстоятельства происшествия, добавили в пресс-службе.
Сотрудники милиции. Архивное фото - Sputnik Кыргызстан, 1920, 08.01.2022
Сломал дверь в кабинете — между милиционерами в Кемине произошел конфликт
Люди переходят дорогу в свете фар автомобилей. Архивное фото - Sputnik Кыргызстан, 1920, 09.01.2022
Близ Бишкека насмерть сбили женщину — милиция ищет ее родных
Лента новостей
0