Радио Sputnik Кыргызстан - Sputnik Кыргызстан, 1920, 15.12.2021
Радио Sputnik Кыргызстан
О последних новостях, актуальных темах и интересных людях слушайте на радио Sputnik Кыргызстан.

Как не попасть в сети мошенников — беседа о финансовых пирамидах

© Sputnik / Табылды КадырбековНачальник одного из управлений Нацбанка КР Эрлан Абдраимов
Начальник одного из управлений Нацбанка КР Эрлан Абдраимов - Sputnik Кыргызстан, 1920, 11.01.2022
Подписаться
Начальник Управления надзора за небанковскими финансово-кредитными организациями Национального банка КР Эрлан Абдраимов рассказал, на что нужно обращать внимание, доверяя деньги финансовым компаниям.
Полную версию интервью слушайте в аудиозаписи.
Как не попасть в сети мошенников — беседа о финансовых пирамидах
В эфире радио Sputnik Кыргызстан Абдраимов подчеркнул: прежде чем вкладывать средства в финансовую компанию, нужно проверить ее и убедиться, что деятельность фирмы легальна.
"Если друзья или знакомые приглашают вас в компанию, в которую надо вложить определенную сумму, несколько раз подумайте, взвесьте все за и против, узнайте, что это за компания, сколько лет она работает в нашей стране и за ее пределами, почитайте отзывы в интернете и еще раз перепроверьте всю информацию", — советует специалист.
Он отметил, что руководители финансовых пирамид часто подделывают документы.
"Бывают случаи, когда к нам обращаются с просьбой узнать, зарегистрирована ли та или иная компания в стране и что делать, если руководители финансовых пирамид представляют лицензию Нацбанка Кыргызстана. Чтобы проверить подлинность лицензии, достаточно перейти на наш официальный сайт и перед заключением любого договора проконсультироваться с юристами", — сказал Абдраимов.
По его словам, если у человека нет возможности проверить компанию, обещающую "стабильный доход" после вложения определенной суммы, можно обратиться в отдел защиты прав потребителей Национального банка КР и проконсультироваться по этому вопросу.
Лента новостей
0