В Кеминском районе нашли схрон с оружием и боеприпасами — видео

© Фото / пресс-служба ГКНБ КРСхрон оружия и боеприпасов обнаруженный в Чуйской области
Схрон оружия и боеприпасов обнаруженный в Чуйской области - Sputnik Кыргызстан, 1920, 13.01.2022
Подписаться
Правоохранители устанавливают происхождение изъятых предметов и лиц, организовавших схрон оружия и боеприпасов.
БИШКЕК, 13 янв — Sputnik. На территории Кеминского района Чуйской области обнаружен схрон оружия и боеприпасов, сообщает пресс-служба ГКНБ.
Схрон нашли в рамках оперативно-разыскных мероприятий по изъятию незаконно хранящегося у членов ОПГ оружия. Как уточнили в ведомстве, найти тайник с оружием помогла служебная собака.

"Обнаружен тайник с пистолетом неустановленной марки, гладкоствольным обрезом, ручной гранатой Ф-1 и несколькими десятками боеприпасов калибра 5,6×15,6 миллиметра", — говорится в релизе.

По предварительным данным ГКНБ, оружие и боеприпасы криминальные элементы подготовили для совершения преступлений.
Сейчас идут мероприятии по установлению происхождения изъятых предметов и лиц, организовавших схрон.
ГКНБ предупреждает, что незаконные приобретение, передача, сбыт, хранение, перевозка или ношение огнестрельного оружия, а также боеприпасов, взрывчатых веществ и взрывных устройств влекут уголовную ответственность. В то же время лица, добровольно сдавшие в правоохранительные органы огнестрельное оружие, боеприпасы, взрывчатые вещества и взрывные устройства, освобождаются от уголовной ответственности.
Новая бронированная военная техника переданная пограничной службе ГКНБ. Архивное фото - Sputnik Кыргызстан, 1920, 12.01.2022
Сколько денег выделили в КР на военную технику и поддержку военнослужащих
Лента новостей
0