В WhatsApp появится функция фонового прослушивания голосовых сообщений

© Sputnik / Рамиль Ситдиков / Перейти в фотобанкМессенджер WhatsApp. Архивное фото
Мессенджер WhatsApp. Архивное фото - Sputnik Кыргызстан, 1920, 13.01.2022
Подписаться
Сейчас голосовые сообщения в приложении воспроизводятся только в чате отправителя. Новая опция позволит переключаться на другие чаты, не прерывая воспроизведения.
БИШКЕК, 12 янв — Sputnik. В WhatsApp появится функция фонового прослушивания голосовых сообщений, сообщает портал WABetaInfo, ссылаясь на код, обнаруженный в последней бета-версии.
Сейчас голосовые сообщения в приложении воспроизводятся только в чате отправителя. Если пользователь покинет "диалог", то голосовое сообщение перестанет проигрываться.
С запуском новой опции пользователи могут прослушивать голосовые сообщения, находясь при этом в любом меню приложения, в том числе в других чатах. При переключении на новый чат или главный экран мессенджера плеер голосовых сообщений появляется в верхней части приложения.
Пользователям также станут доступны кнопки для остановки и запуска воспроизведения и индикатор длительности голосового сообщения.
Сообщается, что нововведение уже работает в бета-версии WhatsApp для Android и в скором времени станет доступно для всех пользователей.
Стоит отметить, что подобная функция уже работает в Telegram.
Парень с телефоном в руке. Архивное фото - Sputnik Кыргызстан, 1920, 03.01.2022
Как ускорить работу смартфона — советы эксперта
Мессенджер WhatsApp. Архивное фото  - Sputnik Кыргызстан, 1920, 27.12.2021
В WhatsApp появится функция массовой рассылки фото и видео
Лента новостей
0