Радио Sputnik Кыргызстан - Sputnik Кыргызстан, 1920, 15.12.2021
Радио Sputnik Кыргызстан
О последних новостях, актуальных темах и интересных людях слушайте на радио Sputnik Кыргызстан.

Комендант Алматы рассказал о тактике погромщиков по "выматыванию" полиции

© Sputnik / Тимур БатыршинНачальник департамента полиции Алматы, глава комендатуры города Канат Таймерденов
Начальник департамента полиции Алматы, глава комендатуры города Канат Таймерденов - Sputnik Кыргызстан, 1920, 18.01.2022
Подписаться
Начальник департамента полиции Алматы, глава комендатуры города Канат Таймерденов рассказал о тактике погромщиков.
Полный комментарий эксперта слушайте в аудиоверсии.
Комендант Алматы рассказал о тактике погромщиков по "выматыванию" полиции
В беседе на радио Sputnik Казахстан он напомнил, что 5 января в Алматы было введено чрезвычайное положение.
"Во время массовых погромов в полицию сообщали о минировании зданий в разных местах, а также стрельбе, погромах одновременно в разных частях города. Хочу отметить массовость поступавших ложных сообщений. Такая тактика применялась погромщиками в целях "выматывания" сотрудников полиции", — сказал Таймерденов.
Он подчеркнул, что благодаря введению режима чрезвычайного положения и вводу в город частей и подразделений Минобороны удалось высвободить значительные силы полиции.
"Наши сотрудники были задействованы в обороне зданий и стратегических объектов, но после ввода войск мы смогли сконцентрироваться на выполнении основных задач по восстановлению конституционной законности. С 6 января по сегодняшний день сотрудники специальных органов и военнослужащие проводят операцию по зачистке города. Выставлены блокпосты с целью контроля на всех выездах из города", — напомнил глава полиции.
Он призвал алматинцев проявить терпение в сложившейся ситуации, а также избегать посещения мест, где проходят спецоперации.
Лента новостей
0