Внимание! Налогоплательщикам КР до 28 января нужно выбрать налоговый режим

© Фото / пресс-служба ГНС КРМужчина в центре ГНС во время сдачи налоговой декларации. Архивное фото
Мужчина в центре ГНС во время сдачи налоговой декларации. Архивное фото - Sputnik Кыргызстан, 1920, 20.01.2022
Подписаться
У налогоплательщиков есть время до 28 января, чтобы подать заявление о выборе налогового режима в соответствии с новым кодексом.
БИШКЕК, 20 янв — Sputnik. Налоговые органы перешли на усиленный режим работы по обслуживанию налогоплательщиков в связи с принятием нового Налогового кодекса, сообщили в Государственной налоговой службе при Минфине.
Кодекс был принят позавчера, с основными его моментами можно ознакомиться в этом материале.
ГНС сообщает, что "единые окна" налоговых органов, Центр обслуживания предпринимателей будут работать в будни до 23:00, а в выходные — с 9:00 до 18:00.
В службе отмечают, что налогоплательщикам до 28 января необходимо обратиться в налоговый орган по месту налоговой регистрации с заявлением о выборе налогового режима. В частности, плательщики, уплачивающие налог на основе специальных налоговых режимов, действовавших до 31 декабря 2021 года, — с заявлением о выборе режима, который установлен Налоговым кодексом. Налогоплательщики, которые уплачивают налог на основе общего налогового режима и не являются плательщиками НДС по состоянию на 31 декабря 2021 года, — с заявлением о регистрации в качестве плательщика НДС или переходе на специальный налоговый режим.
В случае непредставления заявления вас признают плательщиком на основе общего режима.
Более подробную информацию можно получить по номеру 116 или в местных налоговых органах.
Добровольный патент. Архивное фото - Sputnik Кыргызстан, 1920, 24.12.2021
Планируется ли оставить патенты? Ответ замглавы ГНС КР
Лента новостей
0