КамАЗ промчался через КПП "Ак-Сай" — что произошло на границе с Таджикистаном

© Sputnik / Максим Блинов / Перейти в фотобанкКамаз на дороге. Архивное фото
Камаз на дороге. Архивное фото - Sputnik Кыргызстан, 1920, 21.01.2022
Подписаться
По версии таджикской стороны, в грузовик начали кидать камни, было совершено нападение на водителя. У кыргызстанской Погранслужбы другая версия.
БИШКЕК, 21 янв — Sputnik. Пограничная служба ГКНБ Кыргызстана опровергает информацию о нападении на водителя из Таджикистана.
Ранее в мэрии Исфары заявили, что граждане Кыргызстана напали на водителя КамАЗа из джамоата Чоркух. Случилось это, по информации властей города, 20 января — кыргызстанцы перекрыли дорогу и начали кидать камни.
По информации Пограничной службы ГКНБ, 20 января на участке объездной дороги села Ак-Сай в местности Бакай Баткенского района был замечен КамАЗ с таджикскими номерами.

"Указанная машина проехала на большой скорости через пограничный пост "Ак-Сай" в направлении села Ходжаи Аъло Таджикистана. Пограничный представитель РТ по Согдийскому направлению сообщил пограничному представителю Кыргызстана по баткенскому направлению, что якобы граждане Кыргызстана разбили лобовое стекло КамАЗа. При этом информация о нападении на водителя не подтверждается", — отметили в Погранслужбе.

Правоохранительные органы сторон проводят расследование по данному факту.
Обнаружение неразорвавшихся снарядов в приграничном районе Баткена  - Sputnik Кыргызстан, 1920, 18.01.2022
В приграничном районе Баткена нашли взрывные устройства — фото
Лента новостей
0