Байден обозвал журналиста в ответ на вопрос — момент попал на видео

Подписаться
Президент США Джо Байден обозвал журналиста телеканала Fox News Питера Дуси "тупым сукиным сыном", отвечая на вопросы на мероприятии в Белом доме.
Как сообщает телеканал CNN, мероприятие проходило с участием прессы, а после вступительного слова президента и представителей администрации прессу попросили покинуть зал. Журналисты стали выкрикивать вопросы.
"По одной причине я не люблю делать этого: вы никогда не освещаете существо встречи", — сказал президент США.
Затем в общем гуле несколько реплик выкрикнул корреспондент Дуси, его Байден неоднократно с иронией называл "одним из самых любимых журналистов" за критические высказывания в адрес его политики.
Сообщается, что Дуси поинтересовался у Байдена, станет ли тот отвечать на вопрос об инфляции, которая, по его словам, станет "политической обузой" в преддверии промежуточных выборов в конгресс.
Байден назвал слова Дуси "ценным замечанием".

"Больше инфляции", — вздохнув, тихо сказал президент США. На этом трансляция на сайте Белого дома прекратилась.

Но, как следует из трансляции кабельной сети C-Span, Байден продолжил свою речь и сказал, почти не шевеля губами и смотря на журналиста: "Ну что за тупой сукин сын...".
После случившегося Дуси вышел в эфир с лужайки Белого дома и, смеясь, обсудил с коллегами в студии, что из-за шума не услышал, как Байден обозвал его, и не сразу поверил коллегам, которые рассказали о нелестной оценке из уст президента.
Позже Дуси рассказал, что Байден позвонил ему после случившегося, чтобы извиниться за резкие слова в его адрес.
"Через час после этого обмена он позвонил мне на мобильный. Он сказал: "Ничего личного, приятель". Мы поговорили о том, что надо двигаться дальше. Я сказал, что продолжу задавать вопросы, отличные от тех, что задают другие. Он сказал: "Ты должен", — сообщил Дуси в эфире FoxNews.

Репортер отметил, что президент разрядил обстановку и разговор прошел хорошо.
Лента новостей
0