Дедушка необычно играет с внуком — видео стало популярным в соцсетях

© Фото / Pexels/ cottonbroРебенок играет с игрушками. Архивное фото
Ребенок играет с игрушками. Архивное фото - Sputnik Кыргызстан, 1920, 29.01.2022
Подписаться
На кадрах дедушка играет с внуком и показывает ему забавное театрализованное выступление. Героем ролика оказался актер театра и режиссер из Казахстана.
БИШКЕК, 29 янв — Sputnik. В Казахстане набирает популярность видео с дедушкой, рассказывающим маленькому внуку эпос о Махамбете и читающим ему стихи Абая Кунанбаева.
Как сообщает портал Tengrinews, дедушкой оказался актер театра и режиссер Бейбит Кусанбаев. Он руководит детским театром "Тамшы" в Восточно-Казахстанской области.
В интервью порталу Кусанбаев признался, что считает своим главным долгом обучение детей настоящему искусству.

"Внук обожает мои выступления. Я часто читаю стихи Абая и Шакарима. Вечером, когда прихожу с работы, он подходит и просится на ручки. Показывает на домбру и хочет, чтобы я громко спел для него. Я пою, а он радуется. На видео мы просто сняли одну из таких сцен", — признался актер.

Бейбит Кусанбаев убежден в необходимости пропаганды среди детей настоящего искусства, а также в том, что надо уделять им как можно больше времени.
"Сегодня на сцене полуголые люди, разрисованные лица, которые стали образцами для подражания, и это начали считать искусством. Дешевого фарса стало больше. Я не могу остановить их, но стараюсь обучать искусству, насколько это в моих силах. Считаю это своим долгом перед Богом. Я должен обучать своему умению и других," — пояснил он.
Бизнесмен из Италии Джанлука Вакки. Архивное фото - Sputnik Кыргызстан, 1920, 22.08.2021
"Танцующий миллионер" сплясал под казахскую песню — видео
Лента новостей
0