Токаев заявил, сколько времени пробудет президентом Казахстана. Видео

Подписаться
Глава соседней страны также сообщил, что в ходе его президентства никакого переделывания законов в конституции не будет.
Президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев заявил, что планирует пробыть главой государства не более двух сроков. Об этом он сказал в интервью телеканалу "Хабар 24".

"Я не знаю, как долго буду находиться президентом Казахстана, но абсолютно точно знаю, что в соответствии с Конституцией — не более двух сроков. То есть никакого переделывания законов, тем более Конституции, не будет", — сказал он.

В интервью он заявил, что будет заниматься одновременно и политической трансформацией общества, и экономическими преобразованиями.

"Моя миссия как президента состоит в том, чтобы достичь положительных результатов трансформации всей системы и экономики. Политика и экономика идут вместе. Нельзя сейчас реформировать экономику и оставлять политику на потом", — отметил Токаев.

Он также прокомментировал свое председательство в Совбезе Казахстана, заявив, что никакого торга с Нурсултаном Назарбаевым не было.
"Никакого торга и разговора о привилегиях не было. Был разговор о статусе главы Совбеза. Когда ситуация обострилась, скрывать не буду, я поставил вопрос, что сейчас обращусь к нации и должен заявить, что с этого момента являюсь председателем Совета безопасности. Этот вопрос был решен буквально на ходу", — пояснил президент.
Лента новостей
0