Радио Sputnik Кыргызстан - Sputnik Кыргызстан, 1920, 15.12.2021
Радио Sputnik Кыргызстан
О последних новостях, актуальных темах и интересных людях слушайте на радио Sputnik Кыргызстан.

Кедми: в ближайшие два месяца решится судьба всего мира

© Фото / Mark NakoykherПолитический эксперт, экс-глава израильской спецслужбы "Натив" Яков Кедми. Архивное фото
Политический эксперт, экс-глава израильской спецслужбы Натив Яков Кедми. Архивное фото - Sputnik Кыргызстан, 1920, 01.02.2022
Подписаться
Политический эксперт, экс-глава израильской спецслужбы "Натив" Яков Кедми прокомментировал возможности современных российских вооружений.
Полный комментарий эксперта слушайте в аудиоверсии.
Кедми: в ближайшие два месяца решится судьба всего мира
В беседе на радио Sputnik он отметил, что Россия на данный момент обладает очевидным преимуществом в разработке вооружений.
"В особенности ракетных, что не может не беспокоить западных оппонентов. Когда они услышали про "Циркон", для них это был ужас, потому что "Циркон" ― первая ракета, которая, в отличие от "Авангарда" и "Кинжала", которые набирают скорость, падая с высоты, набирает эту гиперзвуковую скорость в горизонтальном полете на любой высоте. Это совершенно другое — другие двигатели, другой уровень ракетной техники и ракетных двигателей, такого у них нет. Одно дело, когда ты сбрасываешь с высокой скоростью с летящего самолета с большой высоты ракету и она набирает скорость, и другое — когда она взлетает и набирает скорость. Запад отлично знает, что "Циркон" ― это только первый шаг. Но первая ракета, которая так летает, уже есть. А у них ее нет, и это их пугает" ", — сказал Кедми.
По его словам, "Посейдон" — лишь часть того, что делается на океанских глубинах.
"Но это еще не все. И на Западе догадываются, что это еще не все. То есть с военной точки зрения они сегодня в очень серьезом положении. В очень тяжелом положении. А если кто почитает последний отчет, в каком положении американский морской флот, это же проблема. Американцев и их союзников в отношениях с Россией больше всего пугает то, что, если они не справятся с Россией, не утихомирят ее, не отделят от Китая, им не удается выйти на тот план, который тоже был безнадежен, — выйти один на один с Китаем", — пояснил эксперт.
Он подчеркнул, что сейчас решается судьба всего мира.
"Решаются судьба США и НАТО, соотношение сил, и это произойдет в течение ближайших двух месяцев, после чего расстановка сил станет совершенно иной. Через два месяца мир будет другой, и поскольку они не уверены в себе, они не знают, как реагировать. Самое страшное — когда не знаешь, что противник будет делать. А когда не знаешь, где будет, ты не можешь сосредоточиться, что защищать, и тогда у тебя не хватает сил нигде, потому что невозможно защищать все одновременно", — сказал Кедми.
Узнайте о вероятных последствиях для мировой экономики новых американских санкций в отношении России.
Лента новостей
0