"Супермен" пришел на помощь женщине, которую избивал муж, — ролик от Минздрава

Подписаться
Насилие в семье остается острой проблемой для Кыргызстана. Только в 2021 году в стране зарегистрировали более 7 тысяч случаев семейного насилия.
Республиканский центр укрепления здоровья и массовых коммуникаций при Минздраве Кыргызстана подготовил социальный ролик на тему семейного насилия.
Насилие в семье остается острой проблемой в Кыргызстане. Только в 2021 году в стране выявили более 7 тысяч случаев семейного насилия. Остановить негативную тенденцию мы можем только вместе, отметили в центре.
"Каждый человек, вступая в брак, должен брать на себя ответственность за партнера, за отношения и за будущих детей. Здоровые отношения между мужчиной и женщиной строятся на взаимоуважении и доверии. Споры в семье — обычное явление, тогда как агрессия по отношению к кому-либо из домочадцев недопустима", — отметили в центре.
По сюжету действие происходит в одной из семей в Кыргызстане. Ребенок рисует и слышит, как в соседней комнате ругаются родители. Открыв дверь, он увидел, как отец избивает маму. Мальчик воображает себя "суперменом" и решает вмешаться. Отец бьет заступившегося за мать сына — ребенок ударяется головой о стену. Далее показана сцена из больницы. К супруге и сыну приходит чувствующий себя виноватым отец. Сын спрашивает: "Отец, что вы сделали с моей рукой? Как я теперь будут рисовать?". Мужчина не знает, что ответить. В этот момент он просыпается. Оказывается, все произошедшее — сон.
В Центре укрепления здоровья и массовых коммуникаций подчеркнули, что говорить о семейном насилии не стыдно. Напротив, замалчивать проблему опасно, ведь очередная семейная ссора может привести к необратимым последствиям.
По теме:
Как карманники крадут телефоны в маршрутках — ролик от УВД Бишкека
Парню подкинули наркотики — видео с неожиданным концом от Генпрокуратуры
Лента новостей
0