В Чуйской области сильный туман — УОБДД сделало обращение к водителям

© Sputnik / Табылды КадырбековГустой туман в Бишкеке. Архивное фото
Густой туман в Бишкеке. Архивное фото - Sputnik Кыргызстан, 1920, 02.02.2022
Подписаться
В некоторых местах видимость автодороги составляет всего 10-15 метров. Туман препятствует нормальной работе всех видов транспорта, особенно авиации.
БИШКЕК, 2 фев — Sputnik. На автодорогах Чуйской области сильный туман, видимость резко сократилась, сообщила пресс-служба УОБДД Чуйской области.
В некоторых местах видимость автодороги составляет всего 10-15 метров. В связи с этим дорожная милиция рекомендует водителям быть предельно внимательными, включить осветительные приборы, соблюдать скоростной режим и не выезжать на встречную полосу.
Зимой туман образуется из-за конденсации водяного пара при низких температурах. Чаще всего он образуется утром, вечером и ночью, но иногда и днем, особенно в холодное время года.
Длительность тумана варьируется от нескольких часов до нескольких суток, особенно в осенне-зимний период. Очень важно прогнозировать его появление, так как он препятствует нормальной работе всех видов транспорта, особенно авиации.
Легковой автомобиль на въезде в туннель имени Кусейина Кольбаева на трассе Бишкек — Ош. Архивное фото - Sputnik Кыргызстан, 1920, 29.01.2022
На трассе Бишкек — Ош выпал снег: рекомендации автоинспекции
Густой туман в Бишкеке - Sputnik Кыргызстан, 1920, 19.01.2022
Густой туман в Бишкеке — 10 атмосферных фото
Лента новостей
0