Радио Sputnik Кыргызстан - Sputnik Кыргызстан, 1920, 15.12.2021
Радио Sputnik Кыргызстан
О последних новостях, актуальных темах и интересных людях слушайте на радио Sputnik Кыргызстан.

Эти голуби из Кыргызстана стоят $4 000 — беседа о выгодном бизнесе

© Sputnik / Табылды КадырбековГолубевод с 25-летним стажем Камал Алиев
Голубевод с 25-летним стажем Камал Алиев - Sputnik Кыргызстан, 1920, 03.02.2022
Подписаться
Голубевод с 25-летним стажем Камал Алиев рассказал о международных выставках голубей, ценах на породистые виды и бесконечную любовь к пернатым.
Полный комментарий слушайте в аудиоверсии.
Эти голуби из Кыргызстана стоят $4 000 — беседа о выгодном бизнесе
В эфире радио Sputnik Кыргызстан он отметил, что в Кыргызстане есть клуб голубеводов.
"В Кыргызстане с 1984 года работает клуб голубеводов "Фрунзенский турман". В него входят порядка 500 человек. Мы достаточно активно сотрудничаем с голубеводами всего мира, делимся опытом и устраиваем выставки", — сказал он.
Алиев добавил, что недавно в Кыргызстане провели очередную международную выставку.
"22 января этого года мы открыли международную выставку, на которую в связи с ситуацией в Казахстане и закрытием границ не смогли попасть многие голубеводы из России, Казахстана и Узбекистана. Тем не менее выставку мы организовали. На ней было представлено около 80 пород голубей. Было вручено большое количество медалей, кубков, грамот, выданы ордена заслуженным голубеводам", — сказал он.
Он отметил, что самый дорогой голубь в Кыргызстане стоит не менее 4 000 долларов.
"Подобные выставки предполагают не только эстетическое удовольствие и обмен опытом, но и продажу породистых голубей. Средняя цена выставочного голубя — 500 долларов. Самый дорогой голубь в Кыргызстане стоит не менее 4 000 долларов, и это не предел", — подчеркнул голубевод.
Он добавил, что специалисты из Кыргызстана ездят за границу за новыми видами голубей два раза в год и активно работают над улучшением качества породы, выведенной в нашей стране.
Лента новостей
0