Коллектив БНИЦТО не пустил в здание нового руководителя — видео

© Sputnik / Руслан Кривобок / Перейти в фотобанкМитинг. Архив
Митинг. Архив - Sputnik Кыргызстан, 1920, 04.02.2022
Подписаться
Сегодня глава Минздрава заявил, что подписал приказ о реорганизации медучреждения и снятии с должности директора Сабырбека Джумабекова.
БИШКЕК, 4 фев — Sputnik. Коллектив Бишкекского научно-исследовательского центра травматологии и ортопедии не впустил в здание медучреждения нового руководителя.
Ранее стало известно, что Минздрав намерен преобразовать БНИЦТО в Городскую клиническую больницу скорой помощи. В период проведения реорганизации исполняющей обязанности директора будет Гулия Кожакматова, об этом сообщил министр здравоохранения Алымкадыр Бейшеналиев.
Сегодня после пресс-конференции Бейшеналиева замглавы Минздрава Жалалидин Рахматуллаев пришел в БНИЦТО, чтобы познакомить коллектив с новым директором, но сделать это ему не удалось. Сотрудники заблокировали вход в здание, а снятый с должности директора Сабырбек Джумабеков сказал, что министр занимается самоуправством. По его словам, в центр не пустят нового руководителя, пока президент Садыр Жапаров лично не разберется в ситуации.
Телеканал Govori.TV снял на видео, как коллектив медучреждения просит замминистра и нового директора уйти, что они и сделали
Ранее Бейшеналиев заявил, что Джумабеков будет отвечать в суде за то, что "творил в центре" последние семь лет.
Накануне Джумабеков рассказал Sputnik Кыргызстан свою версию происходящего.
Министр здравоохранения КР Алымкадыр Бейшеналиев. Архивное фото - Sputnik Кыргызстан, 1920, 04.02.2022
"Я непьющий, временами делаю вид, что пью" — Алымкадыр Бейшеналиев
Лента новостей
0